брачный договор - вопрос №170425

Здравствуйте. Вопрос такой.
Собираюсь выходить замуж. У моего будущего супруга уже сейчас (до заключения брака) имеется полученная в дар квартира. Его мама настаивает на заключении брачного договора, чтобы в случае развода я не могула претендовать на неё. Но, насколько я понимаю, я и так не могу на неё претендовать, поскольку это квартира получена в дар и до заключения брака. Правда, мыможем продать её и, добавив к полученной сумме денег, купить другое жильё, которое уже будет считаться нашим совместно нажитым имуществом, так? И тогда при наличии договора супругу в случае развода отойдёт большая часть: стоимость его проданной квартиры и половина разницы. В связи с этим у меня два вопроса:
— что в этом случае достанется ребёнку?
— как будет делиться такая квартира (если она приобретена на деньги от продажи полученной в дар с добавлением) по закону?

Ответы

Мария! Вы практически сами ответили на свой вопрос: вашему мужу отойдет большая часть вновь купленной квартиры ( стоимость его проданной квартиры, приобретенной до брака и половина оставшейся квартиры, которая считается совместно нажитым имуществом). Дети в разделе имущества участия не принимают.