Мать тиран - вопрос №170429

что делать если родители постоянно унижают морально, до такой степени что готовишь план самоубийства?

Несколько раз была у психотерапевта, он постоянно твердил о том что во всех моих нервных срывах виновата мать.

Ответы

А вы понимаете, что вы сами позволяете себя унижать? Ведь человека унизить невозможно, если он сам этого не xочет.

 довольно растпостраненная  ситуация, которая тем не менее  имеет несколько  действенныз подходов реализации.

 будут интересны детали — образайтесь

Фана!

Вы даете очень мало информации. Для того что бы понять в чем дело нужно знать:

1) Каким образом Вас постоянно морально унижают?!

2)Какова Ваша реакция относительно этих поступков?!

и.т.д по этому лучше всего проработать Вашу ситуацию в чате на консультации с экспертом.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Во всех нервных срывах личности — может быть виноват только один человек — эта самая личность. Да, провокации могут быть извне, но выбор срываться или нет — он внутри. Это ВЫБОР — понимаете?! И этот выбор ДЕЛАЕТЕ ВЫ… Хотите научиться делать другой выбор — или просто оправдывать свой привычный выбор  - тоже выбор и тоже Ваш.

Пройдёт 20 лет и вы тоже станете, как и ваша мать. Хотя будете этому сопротивляться, но мало того, что безуспешно, но и наделаете ещё больше глупостей. Так что разбирайтесь в ситуации. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67