цистит - вопрос №170468

Год назад (без анализов, по симптомам) определили цистит, назначили антибиотики.В ноябре этого года вновь те же симптомы.Только на этот раз обратилась за помощью в Финляндии.Взяли мочу на анализ и назначили selexid, пропила полностью.Начались месячные и на последнем дне опять то же (болезненное мочеиспускание с каплями крови в конце).Праздники, выходные… вообщем успела взять в аптеке конкфрон в каплях и фитолезин-пасту.Теперь передпраздниками вообще попасть к спецам нереально, позвонила в регистратуру отправляют к гинекологу (но я сомневаюсь в правильности выбранного спец-та, а уролога у нас нет).Что делать, праздники и всё такое когда невозможно попасть на приём.

Дополнение автора от 30.12.11 13:34:31

Спасибо за ответы, считаю что все помогли. На нынешний момент прошла осмотр у гинеколога (не нашёл отклонений), у терапевта (направил на сдачу анализов крови и мочи, которые показали отсуствие какого-либо воспаления), который сказал, что больше помочь ничем не может, т.к. уролога нет (в отпуске). Симптомы исчезли, но назначенный терапевтом Монурал ещё не принимала. Пить ли Монурал, если нет симптомов или ждать следующего рецидива?

Ответы

 Может показаться, что кровь в моче, тогда как на самом деле она из влагалища из-за менструации, но и исключать осложнения нельзя. Какой характер боли и локализация? Есть ли другие симптомы? Какой у вас возраст? Делали вам УЗИ почек? Как часто мочеиспускание в сутки?

Гульнара, Вам необходимо полное и комплексное обследование, которое возможно пройти, только в условиях специализированного урологического стационара!

Здравствуйте!

Отрправляйтесь в больницу. Там есть дежурные врачи. У вас возьмут анализы и осмотрят. Возможно, кровь в моче — это действительно попала менструальная кровь. Но может быть и так, что цистит был недолечен и у Вас рецидив.