Добрый день! Если я заключаю брак, нужно ли мне менять загранпаспорт, если я лечу в Тайланд через 2 месяца после заключения брака? - вопрос №1705130

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обмен паспорта гражданина России после заключения брака является обязательным условием только в случае смены фамилии, то же касается и загранпаспорта. Если фамилия остаётся девичьей, тогда ничего менять не надо, а в российский паспорт проставляется штамп о браке в ЗАГСе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Уточните пожалуйста вы в Тайланд летите на ПМЖ ?
Обмен паспорта гражданина России после заключения брака является обязательным условием, поменять свою фамилию на фамилию мужа можете по желанию .
Безусловно и менять загран паспорт Вы тоже обязаны .
После заключения брака и проставленной отметкой ЗАГСА в гражданском паспорте срок действия гражданского и загран паспорта исчисляется ровно 30 дней с даты отметки в гражданском паспорте ЗАГСА