Вологодская область

Заявление о вновь открывшимся обстоятельствах в какие сроки можно подать и нужно ли ждать ответа с прокуратуры - вопрос №1706215

Ответы

Buh

Согласно статье 394 ГПК РФ «заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра». Так что поторопитесь. Мнение прокуратуры — лишь одно из доказательств по делу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если вопрос по уголовному делу, то пересмотр обвинительного приговора во вновь открывшимся обстоятельствам сроком не ограничивается. Ждать ответа прокурора — обязательно, т.к. именно прокурором и возбуждается производство по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!