Угнанное авто - вопрос №170789

Здравствуйте, в ночь с субботы на воскресенье было угнано авто, утром пропажу обнаружили(во дворе было ещё 2 вскрытых машины, которые угнать видимо не смогли), в воскресенье после нашего обращения в полицию, нам сообщили что авто на штрафстоянке с 9.00 утра находится(при погоне за нашей машиной сотрудников ДПС, автомобиль упал с моста и преступники скрылись). Мы поехали на штрафстоянку, нас тудане пустили сказав что воскресенье, она не работает. В понедельник утром поехали к следователю(он работает с 9.00), он выдал справку что машину мы можем забрать. На штрафстоянку мы попали в 10.00(пока печати в гаи поставили и т.п.) нам выписали счет на 4000 рублей(2000 эвакуатор который привез машину, и начиная с 00.00 за каждый час по 200 рублей). Мы все оплатили, взяв чеки. Законно ли с нас взяли деньги на штрафстоянке? И мы на эвакуаторе перегнали машину на другую платную стоянку т.к. следователь сказал хранить машину 2 месяца, может нам должны выдать какую-то бумагу что мы должны хранить её в этом виде?

Ответы

Невероятная история… т.е. как могли сотрудники ДПС гнаться за угонщиками и в результате тем удалось скрыться… что касается оплаты за платную штрафстоянку, то оплату взыскали неправомерно, поскольку ни эвакуатор ни 1-е сутки не оплачиваются и это проблемы стоянка, что они не работают по воскресеньям… кроме того никто не вправе требовать от вас ограничиться пользованием принадлежащим вам имуществом (автомобилем) сделайте оценку повреждений, зафиксируйте на фото и видео, приступайте к ремонту ....