Не оплатил админ. штраф в данный для этого дела период времени. Сегодня состоится суд. На постоновлении нет реквизитов куда платить! заехал в СберБанк сказали что оплатить не могут, нет реквизитов. - вопрос №1707940

Заехал в ГИБДД сказали что штраф выписали в другом районе и реквизитов их не знают! Сегодня суд как доказать что не олень
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Отсутствие такой информации лишило Вас права на исполнение своей обязанности по уплате штрафа в установленный законом 60-дневный срок. Приведите свои доводы о поптыках заплатить и выяснить реквизиты для оплаты, после чего сошлитесь на отсутствие состава административного правонарушения из-за отсутствия Вашей вины в этом и возможности оплатить штраф. К материалам дела приобщите ходатайством копию исходного постановления без реквизитов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.