является ли документом долговая расписка написанная от руки с подписью заемщика в отсканированном виде, при этом в печатном виде расписки нет ? - вопрос №1709952

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В печатном виде расписка не обязательна. Даже лучше, чтобы она была в ручном варианте. Но если она есть только в отсканированном виде, то это не доказательство, т.к. при погашении обязательства оригинал расписки отдается должнику.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Долговая расписка написанная от руки с подписью заемщика в отсканированном виде, является копией документа, но не самим документом. И без оригинала или заключения соответствующей экспертизы, — силы как документ, иметь не будет.