Есть ли на сайте бесплатные психологи? У меня проблема в том - вопрос №1710621

что я не могу принять себя, понять чего я хочу, поверить в себя и светлое будущее. Мой внутренний мир омрачен серыми тучами обид, предательств, неудач, непонимания, неприятия. Мне кажется я себя не люблю и не принимаю. Я не знаю какая я, я хочу быть другой — счастливой! А сейчас я расквашенная, раздавленная, не верю в то что можно это изменить и вернуть свое изначальное состояние — я не знаю как верно но я думаю что мы рождены чтобы быть счастливыми наверное? в любом случае в таком состоянии как у меня сейчас и настроении долго не проживешь. я прямо сейчас готова отбросить коньки если мне скажут что ничего изменить не возможно… просто понимаю — что мне плохо и я так больше не могу. но что нужно для моего счастья — не знаю. чего хочу — тоже не знаю. пробовать чтобы понять что вкусно — боюсь. Сегодня я подумала почему так и не поняла — может быть я долгое время делала что то не так, делала то что не приносит мне удовольствия, кушала пищу которая для меня вредна вот эффект.Может я живу больше головой чем сердцем — не знаю. Думала о том что для меня счастье — мне видится образ — что я еду лечу по ночной дороге среди мерцающих огоньков домов светит луна, я красивая, довольная, оно внутри меня и играет притяная музыка (слов я не понимаю но эту песню я еще не слышала). я еду куда-то… не знаю куда. Может быть меня там кто-то ждет, может быть это мужчина, а может я еду еще куда-то. Не знаю. И это не передваваемое ощущение, и где-то в области сердца становится легче. Меня всю жизнь упрекали в том что я все делаю спонтанно, я могу не пойти на занятия потому что — а просто не захотела сегодня!!! а вот не хочу, хочу дома пить чай, я так чувствую!!! или после занятий зная что куча дел дома вспомнить кого-то из близких, кого давно не видела и просто гулять глядя на падающие снежинки и вспоминая этого человека. Долгое время сидеть дома, чем то заниматься а потом неожиданно взять и уехать куда-нибудь. Не выходить до тех пор пока не почувствую я готова выйти. Пока у меня не появится настроение. СКажите пожалуйста, я плохой человек — это плохо что я сама какими то непоянтными причинами делаю так а не иначе. Это плохо что мне тяжело жить по графику и делать все по росписанию? Родители меня постоянно упрекают в том что я не могу встать и пойти и сделать, что я витаю в облаках, ловлю ворон. За это меня ругали и в школе. А может быть мне и не нужна была математика? Мне было интересно смотреть в окно, о чем-то думать, мечтать. НАблюдать за ними и восхищаться. Плохо ли что я не такая как мои родители и не могу как они, что я не понимаю математику и физику что они мне не интересны. Как же мне тогда жить? Если я всегда будут ловить ворон и делать так как мне кажется сейчас нужным, то что приносит мне облегчение и радость, спокойстиве то я закончу жизнь в подворотне с веником!!.. Нужно же работать, учиться решать задачи, 8 часов — кушать 9 часов физика и т.д. Стоит ли доверяться своим внутренним ощущениям??? Просто когда я этого не делаю — чувствую себя через какое-то время ужасно плохо, злая, раздражительная, измотанная и никакой радости не испытываю. Знаю что так все, но иногда мне кажется что я так долго не протяну. Я просто лентяйка или я делаю что-то не то поэтому не испытываю радости? Везде пишут — надо любить свою работу, нельзя работать ради денег!!.(Смешно немного, хотя бывают и в этом радости). Или… человек такой-то приглашает меня туда то — но у меня не лежит к нему душа, он мне не нравится. ЕСли несколько человек на картинках и надо выбрать одного — то как надо сделать это решение? умом или попытаться почувствать? можно ли жить не головой а чувствами?

И ЕЩЕ У МЕНЯ вопрос как понять эгоист я или нет
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Р

Ответы

Добрый день, у вас столько вопросов, что нужно, немного остановиться в мыслях, так как буйство в них, создаёт хаус, раставим задачи по приоритету важности, и первая вопрос учебы, очень важный момент, так как существуют, действительно, любимые и нелюбимые предметы, важные и неважные, хотя о последнем, можно поспорить, так как мы не знаем, что в дальнейшей жизни нам более потребуется, иногда, все переворачивается и неважное становиться важным, и задача школы, по мимо основной знаний, даёт задачу научиться впитывать то что преподносят, потому-что иногда бывает так, выходишь из школы, задаёшь себе вопрос, что ты узнал сегодня нового, и неможешь ответить, так как просидел неслушая и невникая, не пытаясь понять, что хотят донести до тебя учителя, и ты должен представить себя, когда идёшь в школу, губкой, пустой и сухой, и получая знания ты наполняешься информацией, теми мыслями которые, ты в дальнейшем сможешь применить в своей жизни, и каждое пропущенное занятие, ты должна воспринимать как трагедию, в смысле упущения того, что ты ненаполнилась ничем, ты потеряла или не приобрела, то что могло бы тебя продвигать вперёд или то, что помогло бы найти тебе, смысл твоей жизни, то к чему нужно стремиться. По поводу, жить головой или сердцем, а не думали ди вы, что нам дано и то и другое, и если оно дано, значит нужно применять это все по назначению, сердце применять для понимания людей, для сострадания и  проявления доброты, действовать головой, продумывая и осмысливая свои жизненные шаги, и если иногда становиться лень, то нужно, сказать себе, что каждое наше действие, делает нас того, кого мы получаем в итоге, и если ты сейчас дашь слабину, то в дальнейшем не вини не кого, что ты не нашла дело своей жизни, что ты не нашла близких тебе по духу людей, что ты не нашла любовь, что ты не нашла себя. Мудрости вам.

Ирина Киселева_Психолог