Приморский край

Встречалась с мальчиком ему 23 мне было 17 я забеременела от него. Как мне исполнилось 18 он сказал что ребенок не от него. Что делать в этой ситуации? Я еще не родила а он требует днк до родов. Если - вопрос №1710959

обращаться в суд то днк платное или нет? И как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь объясните мальчику, что ДНК до рождения ребенка, в рамках гражданских дел по установлению отцовства не производятся, т.к. это угрожает безопасности плода. После рождения ребенка подайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. ДНК оплачивает истец, он после установления отцовства сможете взыскать стоимость ДНК, с ответчика-отца. А вообще, порекомендовал хорошо подумать. Возможно будет выгодным иметь статус одинокой Мамы и иметь льготы, которых после установления отцовства уже не будет. А отцовство можно установить в любое удобное для Вас время.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можно установить отцовство в судебном порядке путем подачи заявления об установлении отцовства в районный суд. Госпошлина 300 рублей. Сначала ДНК-тест придется оплатить истцу, а если отцовство будет установлено, то расходы возложат возместить Вам со стороны ответчика. После установления отцовства Вы сможете подать на него на алименты.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.