Свердловская область

Здравствуйте,мне начислили пособие на ребенка до 1, 5 лет 4882р.Насколько я знаю,минималка 5490. Имеет ли право работодатель платить ниже минемальной суммы? Да еще ребенок у меня третий.Спасибо. - вопрос №1711195

Ответы

Buh

Минимальный средний дневной заработок равен 5965 руб. * 24 месяца / 730 дней = 196,11 руб. Если Вам начислили меньше этой суммы из расчета за каждый день, то нарушили Закон.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.