Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли государственное предприятие стать бонкротом? - вопрос №1711315

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да может, но зависит от организационно-правовой формы предприятия. Например обанкротится может ГУП (гос.унитарное предприятие).
«Юридическое лицо, за исключением казенного предприятия, учреждения, политической партии и религиозной организации, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом). Государственная корпорация или государственная компания может быть признана несостоятельной (банкротом), если это допускается федеральным законом, предусматривающим ее создание. Фонд не может быть признан несостоятельным (банкротом), если это установлено законом, предусматривающим создание и деятельность такого фонда».
http://www.consultant.ru/law/podborki/bankrotstvo_unitarnogo_predpriyatiya/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!