Москва

Мать заключила со мной договор дарения денежных средств в простой письменной форме заключённого в 2013 году. Свидетелем этого был отец, но он скончался. Сейчас необходимо пройти процедуру - вопрос №1711797

утверждения данного договора дарения через суд для исключения недвижимого имущества приобретённого на эти деньги из массы имущества приобретённого в браке. Какой датой будет считаться заключенным договор дарения: 2013 годом или 2016 (если суд утвердит его)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
2013-ым годом. Суд лишь подтвердит действительность сделки, не признав ее недействительной. Следовательно правоотношения по ней возникли в 2013 году.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению судебная практика не на Вашей стороне, поскольку договор заключен в период брака. Если супруг будет возражать, Вам не доказать действительность этого договора. Ведь Вы и Ваши родители заинтересованы в исходе дела по разделу имущества. Впрочем и супруг может представить аналогичный договор от своих родителей.
15.11.15

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store