Москва

Мать заключила со мной договор дарения денежных средств в простой письменной форме заключённого в 2013 году. Свидетелем этого был отец, но он скончался. Сейчас необходимо пройти процедуру - вопрос №1711797

утверждения данного договора дарения через суд для исключения недвижимого имущества приобретённого на эти деньги из массы имущества приобретённого в браке. Какой датой будет считаться заключенным договор дарения: 2013 годом или 2016 (если суд утвердит его)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

2013-ым годом. Суд лишь подтвердит действительность сделки, не признав ее недействительной. Следовательно правоотношения по ней возникли в 2013 году.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению судебная практика не на Вашей стороне, поскольку договор заключен в период брака. Если супруг будет возражать, Вам не доказать действительность этого договора. Ведь Вы и Ваши родители заинтересованы в исходе дела по разделу имущества. Впрочем и супруг может представить аналогичный договор от своих родителей.