Здравствуйте, ситуация такая, моя дочь 25 лет до сих пор смотрит корейские мультфильмы, при этом имее 2 высших образования, но абсолютно не умеет... - вопрос №1713761

общаться по взрослому и рассуждает как то по детски, я в ужасе, думаю у нее мозг на уровне 12 летнего подростка, что делать, сейчас она живет с другом, не женаты, на работе проблемы, не умеет как я поняла ставить приоритеты, что важнее и первее сделать, я далеко от нее, могу только давать советы по телефону Хотя по домашним делам все решает сама Запретила ей смотреть эти мультики которые по моему мнению, ее тормозят на уровне подростка, предлагаю читать литературу психологическую, учиться строить взаимоотношения, но все мимо ушей, продолжаем смотреть мультики

Ответы

Анна, здравствуйте!
Ваша дочь имеет два высших образования, имеет работу, решает все свои бытовые вопросы и живет самостоятельно, отдельно от вас, поэтому можно судить о том что она вполне социализирована и в состоянии решать как ей жить и что смотреть. Вы общаетесь с ней только по телефону и пытаетесь что-то ей запретить… К чему это может привести-к сокращению общения с вами, к тому, что она будет его избегать. Между тем, влиять на нее вы все же можете но не увеличивая расстояние между вами тем, что вы выбрали тактику контроля и запретов а уменьшая дистанцию: стараетесь найти общие темы для диалога, советуетесь с ней в каких-то вопросах, показываете ей как в ней нуждаетесь и любите ее… Такая тактика приведет к тому что дочь будет общаться с вами чаще и у вас появится возможность заинтересовать ее и другими фильмами, темами, показать ей другие грани жизни. Какую тактику выберете вы, вам решать.
Счастья вам!