расторжение трудового договора - вопрос №171546

Работник увольняется с 01.01.2012 г по ст 77 п 7, о чем предупрежден 26.12.2011. 28.12.2011 г работник принес заявление о том, что он согласен продолжать работу с 01.01.2012 года на новых условиях, приказ об увольнении уже издан и  начислены все положенные выплаты. Могу ли я как работодатель отклонить заявление и продолжить процедуру расторжения трудового договора (увольнение).

Ответы

Руководитель! В ТК РФ предусмотрено, что работник может до окончания срока увольнения отозвать свое заявление об увольнении. Если согласие с новыми условиями труда расценивать как отзыв заявления об увольнении, то отклонить данное заявление вы не можете.