Совершено ДТП с летальным исходом ребенка! Водитель ехал по втростепенной, по главной ехал мопед, столкновение произошло на перекрестке, в результате погиб ребенок, который ехал со взрослым на - вопрос №1715553

мопеде, могут ли родные требовать моральный ущерб, и какую сумму можно заявить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Моральный вред причиненный жизни и здоровью источником повышенной опасности (автомобилем), возмещается не зависимо от вины причинителя вреда (1100 ГК РФ). Сумму можно заявить любую разумную (например 1 000 000 руб.). Окончательный размер определит суд, учитывая степень нравственных и физических страданий.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!