Мне 36 сильно завожусь от мыслей что моя жена мне изменяет. Нормально ли это? - вопрос №1716379

интересует мнение сексолога. более подробно опишу ситуацию приватно
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Доброе утро. Это одна из нормальных фантазий, которая вас возбуждает.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Уважаемый!
Это не редкость.
И это свойственно некоторым.
Иногда даже сами жены применяют такие уловки, чтобы вернуть страсть мужа.
Сублимация ревности в чувство наслаждения.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Есть выражение, что «женщина становится еще более ценной» если  за ней выстраивается очередь. Вы мужчина, а значит борец, добытчик, завоеватель. Видимо ощущение того, что ваша женщина еще кому-то интересна или, что можно с кем-то сразиться за первенство или еще какие-нибудь предпосылки (пока не понятные Вам) в вашей голове будоражат сознание. Разбирайтесь со специалистом и получите ответ. Удачи Вам и гармонии!
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно понять от куда исходит данное чувство.

Пишите разберемся.
подобное чувство и желание может быть связано с тем что вы представляя что ваша жена с кем то изменяет испытываете потребность стать лучше либо понимаете что вы для нее все равно лучший что все равно она принадлежит вам и от этого и происходит собственно говоря возбуждение. ненормального в этом ничего нет кроме разве что того что вам хочется как то разнообразить вашу интимную жизнь и потребность в этом проявляется в такой вот форме.
думаю вы испытали бы некое удовольствие если бы поделились своей фантазией с женой это помогло бы вам придумать какие либо ролевые игры с элементом вашей фантазии что доставило бы вам удовольствие. при этом конечно очень важно ориентироваться на то  его хочет ваша супруга и как она это воспринимает ведь важно чтобы удовольствие получали оба.
Ваши фантазии не могут быть вне нормы, это только фантазии. Если Вы захотите их реализовать, а жена будет против, тогда они могут стать проблемой, а пока наслаждайтесь тем, что Вас «заводит», в этом нет ничего плохого. Удачи и приятных ощущений. Ирина.
Здравствуйте! Ревность приводит к разрушению того чего боится ревнивец— к исчезновению любви. Стоит подумать, надо ли Вам это. Успеха!
Доброго дня)
Возможно несколько причин возбуждения. К сожалению, Вы указали лишь про прошлое, и ничего не написали про свои желания, про будущее. А для консультации это важный фактор. Возможно что ваши отношения идут в тар-тара-ры и супруга вас просто не не возбуждает, и это единственный доступный вам способ показать ей что вы ее еще любите. А возможно что это нереализованные фантазии жгут пятки) И много еще каких вариантов, информации маловато.
Доброго утра.
Если у вас постоянно всплывают воспоминания (и из текста видно, что положительные), то наверное самым правильным было бы выпустить их вместе с надеждой из глубин вашего сердца, собраться с силами и позвонить! Позвонить, допуская что отказ даже от встречи равно возможен как и согласие. Если мужчина закрыл для себя ваши с ним отношения, то он не захочет тратить своё время. А если согласится встретиться — то всё будет в ваших руках, шанс есть.
   Если хотите с этим разобраться, обращайтесь за личной консультацией, помогу. Удачи, Михаил.
Здравствуйте! Если рассматривать Ваши мысли с точки зрения психоанализа, то они родом из детства. С этой точки зрения, можно предположить — что-то пошло не так и вместо того, чтобы перестать соперничать с папой за свою мать и начать учиться у отца, Вы так и остались на каком-то уровне привязанным к матери. И тогда Ваша фантазия основывается на том как Вы определили свое место в первом сексуальном сценарии, то есть в том какое место Вы занимаете в отношениях ваших родителей. При этом в мыслях Вы можете быть абсолютно чисты и благородны, но на уровне бессознательного...
Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?
Я не сексолог, но я работаю в паре с сексологом и отвечаю за область личностного развития и успешных отношений. Исходя из моего опыта, вероятность 80%, что вы заводите от мыслей об измене из-за того, что у вас есть проблематика в конкуренции с мужчинами. То есть проблема не в сексе и не в жене, а в ваших отношениях с другими мужчинами. Отношения с женой — тоже отдельная тема, скорее всего там тоже достаточно нюансов, но центр проблемы скорее всего тот, который я обозначил.
Да, и я могу вам порекомендовать своего коллегу — хорошего сексолога. Причём у меня есть и коллега сексолог-врач и сексолог-психолог. Оба имеют достаточный опыт. Поэтому обращайтесь, если нужно.
Здравствуйте, уважаемый!
Это нормально, потому как это одна из сексуальных фантазий. Но это нормально до тех пор, пока мысли о желаемой измене жены остаются в области фантазий, не переходя в область реальных действий. Не все фантазии должны претворятся, некоторые из них лучше трансформировать в более приемлимые. Поэтому отсюда, если Вы не хотите усложнять свою семейную жизнь, то будет лучшим оставить их в области фантазий или трансформировать.
Будет желание разобрать ситуацию приватно, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.