Санкт-Петербург

Добрый день.Скажите пожалуйста,высчитывают ли алименты с декретных денег и детского пособия? - вопрос №1716595

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С пособия алименты не взыскиваются. А вот выплаты по больничному листу в связи с беременностью и родам взыскивается, поскольку в ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве они не включены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.