Здраствуйте уважаемые Психологи! Меня зовут Неман.Меня 18 лет.Я живу в Баку. У меня есть один проблема. И я очень хочу от него избавиться. Помогите меня(( Я гей..Уже один год..И про меня,кроме - вопрос №1716886

брата, не кто нечего не знаеть.Я учусь в Академии.У меня там есть друзья…И есть один лучший друг, который уже мы с ней 1 год что друзья…И самое ужасное это, что я уже его люблю...((Я очень, хотел бы что это был, лишь кошмар, сон…Но жаль что это не так..(Девушки не нравиться((Нет чувствы к девушкам…Но я так хочу чтобь, было чувствы к девушкам…Один раз, думал сам по себя, и всю ночь плакал…Зачем я такой??(((Зачем я не нормальный?(((Прошу от вас, помогите меня..(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы знаете что понятие нормальный и ненорммальный было введено обществом как средство лррегуляции своего развития а для природы нет таких понятий и в ней все нормально все естественно. если что то делает вас счастливым более полны то это как раз таки нормально а ненормально потому что вы опасаетесь общественного мнения и потому что не уверенны вт себе. и вот именно над последним и нужно работать. ваш папа был либо очень строгим либо мало с вами общался и потому вы не привыкли преодолевать трудности не привыкли бороться. скажите у  вас есть тот на кого вы желали бы быть похожи? но желали бы искренне а не потому что так правильно. если да и начните быть таким же как он но очень важно чтобы идеал был реальным чтобы вы видели его общались с ним чтобы это был реальный человек. могу предположить что свою ориентацию вы видите ненормальной еще и по причине морали и может быть религии. эти нормы опять таки условны и выработались как полезные для общества в целом но никак не для каждого человека отдельно и потому необходимо понять и принять что выход это не то когда вы безропотно подчиняетесь нормам большинства  а когда боретесь за свое счастье отстаиваете его и стремитесь к нему и только так вы остаетесь собой сохраняя свою индивидуальность