Страховая компания может сама инициировать иск о определении виновника ДТП. ГИБДД прекратило расследование в связи с отсутствием административного правонарушения, штрафы не выписывались - вопрос №1717142

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не может. Обязано выплатить каждому по 50% причиненного ущерба в пределах страховой суммы. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «обращение с самостоятельным заявлением об установлении степени вины законодательством не предусмотрено».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.