Красноярский край

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста как нам справиться с такой ситуацией?В нашем городе несколько агенств недвижимости взялись и объединились... - вопрос №1717461

назвались союзом, сделали рекламму в газете.Но дело в том что они теперь ездят по квартирам и говорят что они теперь только могут продовать квартиры, вводят людей в заблуждение, обманным путём забирают документы оригиналы.Дело в том что в этот союз входят агенства недвижимости которые не качественно выполняют свои обязаности, некоторыми занимались органы(УБЭП)они обманным путём выселяли честных людей на улицу.Разве они могут создать(назваться)без ведома налоговых органов.Ведь теперь люди будут страдать! Эти агенства недвижимости очень плохо отзываются об других агенствах которые отказались вступать в этот союз.Что теперь делать и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте! Организации имеют право объединяться в ассоциации и союзы. В этом нарушений нет. Однако за деятельностью этих союзов, должен следить Федеральный антимонопольный орган (ФАС). Если у Вас есть доказательства о нарушении Закона о конкуренции («плохо отзываются об других агентствах» ), то возможно подать жалобу в ФАС. Так же объединение агентств в союз, не освобождает от уголовной и гражданской ответственности, за неправомерные деяния.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!