Республика Бурятия

здравствуйте.моя мать с недавнего времени находится на лечении в псих диспансере специализированного типа. у нее забрали карту на которую поступает... - вопрос №1718170

ее пенсия и имеются некоторые сбережения. карту ни мне ни ей не отдают, взяли у нее пин код.мне сказали что будут приобретать для нее все необходимое, хотя она находиться на гос обеспечении а все остальное я вожу ей сама.Чеки показать мне отказывают.запретили свидания.подозреваю что таким образом «вытаскают» все ее денежки.я планировала положить их под проценты, и когда ее выпишут, она сама решит на что их потратить. Скажите, как вернуть ее карту на законных основаниях. Она не признана недееспособной. Натариуса, чтобы сделал на меня доверенность они тоже не пускают.
2 ответа

Ответы

Buh

Имеет место банальное присвоение денежных средств со стороны нечистых на руку сотрудников лечебного учреждения. Или, если называть вещи своими именами, банальная кража денежных средств со счета. В связи с этим имеет смысл обратиться в полицию, т.к. ни один нотариус доверенность на представление интересов такого пациента не выдаст.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться в прокуратуру с жалобой. Будет организована комплексная проверка данного учреждения, с привлечение органа опеки и попечительства. Если ваша Мама не признана судом недееспособной, то действия медработников по распоряжению её денежными средствами (пенсией)незаконны.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!