Узкий таз! - вопрос №171832

Добрый день! Очень нужна консультация! Дело в том, что при постановке на учет мне замерили таз(22-25-28-20)сказали узковат. Но сейчас у меня 38 неделя беременности, уже договорилась с врачом в роддоме, она говорит, что будем пробовать рожать сами, а если, что — экстренное КС. Я очень переживаю. Смогу ли родить сама, все ли будет хорошо с ребеночком и успеют в случаечего сделать кесареао.? В какой момент врачи понимают, что надо делать кесареао? На 36-37 неделе ОГ=323мм. Очень нуждаюсь в ответе. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Елена! Ваш таз действительно узковат и если плод большой, то лучше не стоит пытаться рожать самостоятельно, а делать сразу кесарево. Не стоит мучать не себя не ребёнка. Но, это только в случае если плод большой! Если же нет, рожайте смело сами и ничего не бойтесь!

С Уважением, доктор Титова!