Другое

Можно ли отозвать генеральную доверенность, если не известно, какой нотариус оформлял? - вопрос №1718350

Я проживаю с сыном в Крыму. Мой сын, 19 лет, инвалид детства 1 гр., был в Санкт-Петербурге у своего отца. Там сын, по просьбе отца, подписал на него генеральную доверенность. Какой нотариус оформлял сын не знает. Можно ли узнать где она оформлялась и отозвать доверенность? Можно ли это сделать из другого города?

Лучший ответ по мнению автора

чтобы попытаться решить вопрос из другого города — обратитесь через сайт к председателю нотариальной палаты Санкт-Петербурга за разъяснением. У Вашего сына должна остаться копия этой доверенности, если же ее нет — то возможны со стороны отца   неправомерные действия по генеральной доверенности с имуществом сына. А до этого — просите у отца расписку в том, что он уведомлен о том, что сын хочет отозвать у него доверенность и просите отдать Вам копии.В соответствии с частью 3 статьи 189 Гражданского кодекса РФ, доверенное лицо обязано выполнить вашу просьбу. Если отец будет уклоняться — известите его другим доступным образом: по телефону (запись сохраните), факсом, телеграммой, заказным письмом и т.д.