Волгоградская область

Час назад мне на мой номер позвонил человек.Данный человек предложил мне,чтобы я записался на какое обучение.При этом он сказал,что я должен... - вопрос №1719808

заплатить 30 тыс. рублей.Скажите, это можно считать мошенническим фактом или это просто акция или еще что-то? И если это мошеннический факт, то то мне нужно делать? Звонить оператору, чтобы они оставили заявку на мошеннический факт или идти в полицию, в прокуратуру?

Дополнение автора от 20.11.15 21:03:01
На вопрос как они узнала мой номер, она сказала, что его выбрал робот.Я сам ни каких сайтах, связанных с финансами не регистрировался!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если заплатить Вы должны до того, как куда-то пойдете что-то подписывать, то это однозначно мошенники. Если нет, то в случае если заплатите деньги, но ничего не получите, то это также мошенники. Если же Вы не заплатите ни копейки, то само по себе предложение заплатить до тех пор, пока Вас не кинут, не содержит в себе состава преступления, т.к. законченным оно будет с момента получения денег без предоставления исполнения взятого на себя обязательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мошенничество — хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотреблением доверием. Если у Вас ни чего не пропало и не было похищено, то это была рекламная акция, предложение, оферта, а не мошенничество.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!