доброе утро! мне вчера на мониторе компьютера высветилось что СБУ заблокировало мой виндовс за распространение порнографии и вам необходимо внести штраф в течении 12 часов на номер телефона, а то мы - вопрос №1720582

удалим все файлы или лишение свободы от 3-7 лет,,, что это вообще такое? спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Снимите на телефон сообщение и по факту вымогательства (ст.163 УК РФ) обращайтесь с заявлением о преступлении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Это вирус, баннер-вымогатель. Вам необходимо отключить ПК, потом зайти в защищенном режиме. Нажать на клавиши Win + R. В открывшееся окошко ввести %AppData%. И найти файл с расширением *.exe. Это и есть вирус, баннер-вымогатель и его необходимо удалить. После этого перезагрузитесь и проверьте ПК, антивирусом.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!