можно ли развестись если ребенку 2 месяца? и какие документы нужны - вопрос №1720832

Вопрос задан анонимно
21.11.15
4 ответа

Ответы

Развестись можно будет только по достижении ребёнком 1 года Нужны будут минимум: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, документ о вашем месте проживания и месте проживания ребёнка.
21.11.15
Если вы мать ребенка, то развестись можете, подав иск о расторжении брака в мировой суд. Если вы отец ребенка, то в случае несогласия с иском вашей жены на развод, вам откажут, т.к. СК РФ ограничивает право мужчины на расторжение брака до исполнения ребенку 1 года. Если жена на развод согласна, то проблем не будет. Вас разведут. Для подачи иска в суд требуется: подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, 650 рублей — госпошлина
21.11.15

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ «муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». Если спора о детях нет, то исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд. При наличии такого спора — в районный. К исковому заявлению нужно приложить оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины в размере 600 рублей (а не 650: 650 платится в ЗАГСе за регистрацию расторжения брака каждым супругом).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
21.11.15
Здравствуйте! Если вопрос от Мамы ребенка, то она может подать на развод (отец до года ребенку не может). К иску приложите свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства и о составе семьи, копию своего паспорта с листами о семейном положении и детях в том числе, и свидетельство о браке или о его расторжении, если ребенок рожден в браке.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
21.11.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store