Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста: месяц назад пропал голос вследствие простуды, поставили диагноз-фаринголарингит. Лечилась: ингаляции с лазалваном и пульмикортом, щелочной минеральной водой, - вопрос №1721496

панцеф, гексорал, заливки облепихового масла с гидрокортизоном, голосовой покой 2 недели, магнитотерапия на область гортани. Голос появился, но остался охриплым, говорить долго трудно, появляется дискомфорт в горле, а я учитель-это мой рабочий инструмент, не знаю, как лечиться дальше.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы делали всё как нужно. Постепенно голос может восстановится до исходного. Вредности всевозможные исключить \алкоголь, кофе, никотин и прочее\ причём важно не находится в местах где курят, рядом с курящими. И пока не восстановится голос нельзя перенапрягать голосовые связки.
Рекомендую осмотр врача отоларинголога повторно.
Желаю здоровья.