Здравствуйте,пожалуйста помогите.Меня зовут Виктор,живу на съёмной квартире с женой и малолетним сыном(3 года) Хозяева квартиры по просили до конца месяца выехать с квартиры,и из за финансовых - вопрос №1721782

трудностей, у нас больше нет возможности арендовать жилье, но есть 3х комнатная квартира, в которой проживает моя мать, квартира приватизированная, в приватизации состоит моя мать и я, имею на руках пакет документов на пол квартиры.Не смотря на сложившуюся тяжёлую ситуацию, моя мать категорически против чтоб я со своей семьёй переехал на свою жил площадь, она даже не пускает меня в квартиру, перестала отвечать на телефонные звонки.Мы с женой и маленьким ребенком фактически остались на улице, пожалуйста помогите, что нам делать, куда обращаться, времени осталось совсем не много.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно ЖК РФ Вы как собственник вправе вселиться в свою собственность, в том числе в случае препятствий со стороны матери в судебном порядке, если у Вас не получится самостоятельно.

Buh

Обратитесь в УФМС и зарегистрируйтесь там с ребенком по месту жительства. Согласия второго собственника на это не требуется. Впоследствии явитесь с участковым и потребуйте устранить препятствия пользования Вашим жилым помещением. Если понадобится сломать дверь, пусть ломает. Через суд добиваться своего составит около 2 месяцев (срок рассмотрения дела в районном суде) + месяц на подачу апелляционной жалобы. Учитывая, что времени нет, действуйте по описанной выше схеме.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.