Встречаюсь с инвалидом-калясочником, нравится очень, не испытывала таких чувств ни с кем... но моя семья против!... с каждым часом чувствую как ОН привыкает ко мне все сильнее.. как быть - вопрос №1722018

Познакомилась с очень замечательным мужчиной, нравится безумно, начали общаться, гулять и т.д. романтика) он инвалид-спортсмен, на коляске, с ногами… проблемы… когда с ним — мне очень хорошо! тянет к нему очень — сильное влечение, целоваться можем бесконечно долго, ласки, его мировоззрение меня полностью устраивает, похожи что-ли даже с ним… чувствую что он начинает ко мне привыкать, звонки, смс все чаще, разговоры все милее) но! моя семья против! категорически! думай что будет потом, все на тебе держаться будет! не общайся с ним, не давай надежду! но он мне нравится, мне хорошо с ним… как быть? как донести до него, чтоб жить сегодняшним днем, моментом который сейчас происходит, не строить планы… вдруг он привяжется ко мне, а я не смогу ему дать того, что он хочет? хотя когда я его увидела, сразу поняла, хочу мужа такого! разница у нас с ним 8 лет!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Варя. Прежде всего, постарайтесь снять и исключить такое определение как «инвалид». Если этот человек социально активен, занимается инваспортом, а также участвует или планирует участвовать в паралимпиадах, то это человек волевой и сильный духом. А ограниченные возможности, не совсем тот ориентир, который стоит рассматривать в вопросе развития отношений. Есть ведь и абсолютно здоровые на первый взгляд люди, но увлекающиеся алкоголем, наркотиками, либо просто не желающие что-то делать. На чьих «шеях» они сидят?
Когда человека любят, все в жизни делят пополам, а радости и трудности. А потому, прислушайтесь прежде всего к своему сердцу.
Прочтите эту статью:
www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica
Здравствуйте, Варя.

Поймите одну вещь — вы не несете ответственности за чувства других людей. Его чувства (привыкает ко мне все сильнее) — это его чувства. А у вас есть ваши чувства — прислушайтесь к ним. (он мне нравится, мне хорошо с ним,  когда я его увидела, сразу поняла, хочу мужа такого, тянет к нему очень — сильное влечение, целоваться можем бесконечно долго, ласки, его мировоззрение меня полностью устраивает, похожи что-ли даже с ним) — вот это ваше. А привяжется он или нет — это его, и он имеет полное право привязываться к вам, влюбляться в вас и т.д.
Ваши родственники проявляют заботу о вас, предупреждая о том, с какими бытовыми трудностями вы можете столкнуться, решившись на совместную жизнь с этим человеком. Но жить-то не родственникам, а вам. И решать — справитесь или нет — вам. Подумайте, насколько мужчина приспособлен к быту, обслуживает ли он сам себя или ему нужна помощь, работает ли он, насколько он активен, занимается ли саморазвитием. И исходя из этого — решайте.
Если понадобится помощь — обращайтесь.

Всего вам доброго

Здравствуйте, Варя.
Вы пишете, что "я не смогу ему дать того, что он хочет" — а должны ли? Единственное, что Вы должны, научиться быть счастливой. И это только Ваша ответственность, жить то Вам! И люди не против Вашего счастья, он просто пытаются Вас защитить от необдуманных поступков. Но если Вы будете счастливой, они это увидят и поймут. А если нет, они будут чувствовать вину, так как «не уберегли Вас». Они считают, что несут ответственность за Вас. Они научили думать Вас так же (Вы тоже считаете, что несете ответственность за мужчину!) Вы должны понять единственное: Вы никому ничего не должны, каждый несет ответственность только за свою жизнь.Каждый волен поступать с нею так, как считает нужным. Это называется зрелостью.
Уважаемая Варя!
Полагаю, что Ваш мужчина и сам все понимает.
А Вы поступайте так, как Вам подсказывает сердце и конечно разум.
Хорошенько взвесьте все «за» и «против».
Опыт показывает, что бывают семьи, где оба счастливы несмотря на то, что один из партнеров с ограниченными возможностями.
В быту где-то может быть и тяжелее, а где-то может и легче, так как существуют разные социальные льготы .
Если голова на месте, руки целы он может работать в Интернете. Многие так живут, работают и нормально зарабатывают.
Мудрости Вам и Счастья!