Омская область

лишили прав,не посадят ли? - вопрос №1723442

Здравствуйте!
у меня ситуация такая в 17 лет меня поймали пьяным за рулем и посадили на 5 суток, в 2010году меня повторно поймали пьяным за рулем но уже с правами и лишили на 1.9лет,20 ноября 2015 года меня снова поймали пьяным за рулем, протокол не подписывал о прохождении освидетельствования но подписал протокол о том что с собой небыло прав, написали сами что отказываюсь от экспертизы и понятые написали так же, скажите пожалуйста грозит ли мне реальный срок лишения свободы? что мне вообще грозит, и если грозит реальный срок в тюрьме как попросить об исправительных работах

Дополнение автора от 23.11.15 10:23:23
или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" тоесть я не выполнил его требование об прохождении мед.освидетельствования и даже не стал подписывать протокол, тоесть это получается могут и реальный срок дать?

Ответы

Это пресутпление небольшой тяжести и если Вы не судимы, суд лишение свободы не назначит. Кроме того, у Вас по всей видимости истекли сроки давности за предыдущие административные просутпки, если Вы отбыли наказания. Поэтому опасаться привлечения к уголовной ответственности не стоит. А вообще для информации:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ) Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если с момента полного исполнения назначенных Вам ранее административных наказаний, прошел 1 год, то Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Вас привлекут к административной ответственности.