Как это можно проверить эмпатию? - вопрос №1725606

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте автор. Проверить эмпатию можно с помощью теста. Забейте в поиске слова — тест на эмпатию — и вы сможете пройти тест и сразу же получить ответ, каков же ваш уровень эмпатии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы хотите проверить свою эмпатию?
Иными словами проверить искренность.

Можно только если наблюдать, чувствовать, прислушиваться к сердцу интуиции.
Здравствуйте!
Эмпатия — это способность понимать чувства других людей. Например, если ребенок получил двойку в школе, он может расстроиться, разозлиться, обидеться, чувствовать апатию, стыдиться, чувствовать себя неудачником, чувствовать себя несчастным и так далее. Если вы понимаете, какие чувства у другого человека и можете их назвать словом, то скорее всего, вы эмпатичны и обладаете эмоциональным интеллектом.
Как проверить эмпатию у другого человека? Спросить его. Или посмотреть, как он взаимодействует с другими, учитывает ли чувства других людей при коммуникациях. К примеру, как парень сообщает девушке, что он решил с ней расстаться. Вариант проблема не в тебе, с тобой все в порядке, проблема во мне, скорее будет говорить, что он понимает чувства человека, с которым расстается.
Успехов!