Здравствуйте! Меня интересует, предупреждают ли ИП о выездной проверке? - вопрос №1728286

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если выездная проверка, — плановая, предупреждают. Но вот если не плановая (по жалобам клиентов и т.д.), то предупреждать о выездной проверке, уполномоченные органы не обязаны. Однако перед началом проверки проверяющий обязан предоставить документ о согласовании внеплановой проверки с прокурором. Это обязательно.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!