Красноярский край

Как узнать был ли кредит застрахован? - вопрос №1728559

Здравствуйте, мама (пенсионер) взяла кредитв Сбербанке в 2012 году на 5 лет. 24.11.2015 она умерла не выплатив до конца кредит. Как узнать был ли кредит застрахован?

Ответы

Buh

Прежде всего проанализировать подписанный мамой кредитный договор, а также заявление на распоряжение средствами, предоставляемыми по данному договору. Зачастую уплата страховой премии и распоряжение клиента на перечисление средств по целевому назначению кредита (например, покупка товара) находятся в одном документе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Обратитесь в СБЕРБАНК соответствующем заявлением.Не тяните,  у Сбербанка бывают огрехи, связанные со страхованием, вернее не совсем с ним, а со страховыми компаниями-партнерами, которые тянут с выплатой страховых сумм, а сбербанк начисляет % на кредит, которые вы будете оплачивать, если вступите в наследство.