Костромская область

Сестре подарили на крестины дочки подарочную карту "Детского мира" на 3000 рублей.С переездом она ее затеряла и нашла только пару дней назад.Год с... - вопрос №1729235

активации прошел.Магазин отказывается ее принимать в качестве оплаты.ЧТо делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обращаться сначала с претензией о возврате уплаченных за карту денежных средств либо исполнении взятых на себя продавцом обязательств, а в случае отказа обращаться в мировой суд за взысканием задолженности как неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Подарочные карты на юридическом языке — это авансы, полученные покупателями в счет будущих покупок, а не деньги, подаренные продавцу, если не уложишься в срок, указанный в этом подтверждении полученного магазином аванса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.