Москва

Гражданин Украины, лишён права управления по ст.12.7 ч 1 с уплатой штрафа 5000р. - вопрос №1729248

Гражданин Украины, лишён права управления по ст.12.7 ч 1 с уплатой штрафа 5000р. При себе имел водительское удостоверение украинского образца, выданное в 1997 году, с продублированными надписями на английском языке в соответствии с конвенцией 1968 года. Правомерно ли это?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Водитель иностранного государства вправе управлять ТС на территории РФ на основании иностранного национального в/у, но только (внимание) соответствующего требованиям Венской конвенции. Основание: пп.i пункта «а» части 2 статьи 41 Венской конвенции о дорожном движении.

Заверенный же перевод требуется для в/у граждан тех стран, которые не являются совместно с РФ участниками международных договоров, но заключили соглашение с РФ на основе взаимности. Сожалею...

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.