Отношения - вопрос №172939

Добрый вечер, у меня такая «проблемма», 7 лет встречаюсь с парнем, у нас были спокойные доверительные отношения, но везде и всегда влазила его мама (в семье она у них главное- папа слова не имеет) 2 года назад сходила к психологу (случайно, за компанию с мамой), она сказала, что у меня депрессия из-за длительных отношений, типа того что я очень долгождала от него предложения, но он так и не делает, вроде она меня чуть успокоила… я развилась в бизнесе… но прошло 2 года это повторилось, хотя недавно он мне сделал предложение, собирались переезжать на новую квартиру… а я не могу, у меня истерики, паника, тревого, у меня какое-то раздвоение личности, то день я с ним нормально люблю как и раньше, то еду в машине и ненавижу все семейство… меня резко от него отвернуло, я все время думаю о нем и не могу понять себя чего я хочу, вроде уже и сновым парнем себя представляла, пыталась завести знакомства, и помагает на 5 мин.он у меня первый и в сексуальном плане и в плане отношений таких долгих… и бросить хочется, и жалко, а сама думаю, опять возвращаться назад не хочется у меня паника!!! друзья общие, все общее… я по сути остаюсь одна

Ответы

Здравствуйте. Если сделал долгожданное предложение, то почему бы и не попробовать. Ваш статус изменится, переедете, влияние его мамы должно уменьшиться. Ваши эмоциональные реакции понятны, поскольку 7 лет в подвешенном состоянии не могли не повлиять. Теперь есть шанс нормализовать отношения и обрести существенную опору в виде семьи. Если Ваш парень мыслит примерно в этом же направлении, то переступите сомнения. Судя по всему, Вы его любите, свыклись-то уж точно. А возвращаться назад — это почему? Должна быть другая жизнь: мама отдельно.

Здравствуйте. Вам надо разобраться в причинах паники, понять, что именно, какие мысли и чувства ее вызывают. Только восстановив спокойствие внутри себя Вы сможете принять правильное решение. Обратитесь к выбранному Вами специалисту за консультацией. Удачи!