совершил дтп человек который был вписан в страховку, но страховка у собственника была просрочена, кто будет платить потерпевшей стороне? и если страховая выплатит потерпевшим, то кто быдет возмещать - вопрос №1729874

страховой собственник или человек который был вписан в просроченную страховку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если страховка не была просрочена на момент ДТП, то платить будет страховая. Если была, то виновник ДТП. Собственник к делу отношения не имеет, т.к. не он был за рулем, а причинитель вреда установлен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.