Здравствуйте!Дочке 1 месяц и 16 дней где-то в 4 недели начала беспокоить отрыжка.Я сначала не понимала от чего так много воздуха.Кушала с... - вопрос №1730528

причмоком, сейчас научились потихоньку даже щелчков нет, и сцеживать стала чтоб поток не сильный был, но отрыжка временами беспокоит очень и не дает ей спать.Вот покушает, носим столбиком хорошо отходит со звуком, потихоньку ребенок успокаивается и засыпает, ложу в кроватку минут 10-30 и все тошнота подкатывает, опять столбик опять отрыжка и так по кругу.Бывает лучше, ночью беру сонную в полудреме поест и снова засыпает, но я всеровно столбиком ношу.Газики нас не мучают.В туалет хорошо ходит в сутки 2-3 раза, при этом ведет себя очень спокойно.Скажите в чем причина? И как можно ей помочь?

Ответы

Я бы вам посоветовала обратиться к неврологу. Как правило частые отрыжки сопровождаются неврологией, но это не страшно.
Валентина, в любом случае так или иначе ребенок заглатывает воздух. И дело тут может быть не только в том, как она «чмокает», а и в форме ваших сосков и как технически правильно вы прикладываете ее к груди. Даже поза при кормлении имеет значение, поэтому найдите в  интернете и прочитайте правильно ли вы кормите. Но так как вы пищите, что в остальном развитие ребенка нормальное, особых жалоб нет, то и акцентировать на этом особое внимание я бы не стал. Когда ребенок немного подрастет, думаю проблема решится сама собой.

Спасибо за оценку ответа.