Москва

здравствуйте! У нас такая ситуация: мама живет в доме 45 лет ,сосед продал дом рядом и новые жильцы самовольно поставили забор ,прихватив ее территорию.На этой территории они вырубили деревья и - вопрос №1730782

почистили мусор… Мама вызвала конфликтную комиссию из администрации села.Они сказали, что это территории мамы, соседей обязали снести забор.Они требуют оплатить вывоз мусора. Подали заявление в мировой суд на маму.Как нам поступать?? Спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заявить свои возражения по иску в письменном виде. Ваша мама не просила их вывозить мусор, а значит они понесли убытки по собственной вине. К тому же может быть там был вовсе и не мусор, а имущество, нужное маме, в связи с чем мама может предъявить встречный иск о компенсации стоимости вывезенного имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.