Краснодарский край

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Банк, в котором я брал кредит (карта), руководствуясь ст. 382, продал мой долг коллекторам. - вопрос №1731934

Платежи не поступали от… меня около 2х месяцев. Уведомили об этом по смс, предупреждение было сделано устно, по телефону. Через пару дней начали обзванивать друзей, родственников. Возможности погасить сейчас нет, о чём говорил ещё сотруднику банка( сокращён с места работы, непредвиденные расходы, общие финансовые трудности) От долга не отказывался. Мои возможные неприятности, ответственность и возможные действия, для сглаживания ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Коллекторы будут доставать вас какое-то время, пока вас не вынудят производить оплаты либо пока не поймут, что от вас добиться нечего.Далее либо суд если сумма солидная и на вас есть «имущество», другими словами с вас будет, что взыскать в принудительном порядке, либо суда не будет.
Всех благ!