Купил новый компьютер, к ПК идет разъем dvi, монитор поддерживает и dvi, и vga. Имеется шнур vga и переходник vdi-vga, подключил с помощью... - вопрос №1732460

переходника компьютер. проблема такова: Разрешение невозможно изменить, стоит маленькое разрешение, очень неудобно. Если я просто куплю шнур dvi ситуация изменится?
2 ответа

Ответы

шнуры не влияют на разрешение, только на четкость картинки и яркость цветов:

— по vga идет аналоговый сигнал, в итоге он проходит два преобразования, в карте из цифры в аналог, в мониторе из аналога снова в цифру

— по dvi идет просто цифра, без лишних помех

однако это ни как не может влиять на разрешение, скорее всего надо просто установить корректный драйвер видеокарты

дополнение:

уточните что маленькое?

если буквы маленькие — это как раз высокое разрешение, просто меняйте на компе настройки экрана, или разрешение меньше, или крупный шрифт

если буквы большие — это действительно маленькое разрешение, но все равно дело или в настройках видеокарты, а если настройки не доступны — то тогда точно в драйверах
Здравствуйте !!!
  Уточните какая Операционная система у Вас установлена, Драйвера ??
Про шнуры конкретнее пожалуйста  опишите .
  Мучиться догадками до бесконечности можно .
По поводу разрешения Экрана: Если установка — переустановка драйвера видео не помогло, то проблема у вас в самой видео карте .
Попробуйте проверить работу режимов видео разрешения монитора заменой видео карты .
Проблема скорее всего в ней.

Глеб Черняк