Можно ли подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства от имени жены ,так как жена прописана и живет в другом городе,или только от себя и по месту жительства жены? - вопрос №1732605

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В общем случае согласно статье 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика. Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».

Но в любом случае исковое заявление подается от имени того, кто его подает.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.