Навязчивые мысли. Страх оставаться наедине с ребенком - вопрос №1734916

Здравствуйте. Мне 29 лет проживаю с женой и сыном(7 лет). 2 месяца назад сидел дома с ребенком, жена отдыхала с подружками. Произошла ссора с женой по телефону. Я сильно начал психовать и в этот момент по телевизору показывали сюжет, что мужчина убил жену с ребёнком и, что за ним никто нечего подобного не замечал, т.е. он вроде бы был адекватным человеком. И мне в голову залезли мысли, что я вдруг тоже смогу это сделать. Кажется что вдруг я сейчас сойду с ума, не смогу себя контролировать и причиню вред ребёнку. Бывало, что после работы страшно было идти домой. Когда жена работает в ночь, страшно оставаться с ребенком наедине, хочется пригласить кого нибудь домой, чтобы переночевали с нами. На ножи посмотрю, становится снова страшно. Тяжело так жить. Подскажите. Помогите. Заранее спасибо.

Ответы

у вас накапливается негативная энергия которая явно не находит выхода что и выражается в подобных мыслях. нужно наладить собственный досуг и по возможности усилить физические нагрузки а также обязательно общайтесь с супругой делитесь с ней всеми своими переживаниями.

в случае если это не поможет нужно обращаться к психотерапевту очно для лечения
Доброе утро. Ярослав, категорически не согласна с мнением эксперта Артур. Вам стоит сразу, например, прямо сегодня обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, например, выбрав на нашем сайте. Иррациональные страх, а ваш страх носит именно такой характер, с помощью безмедикаментозной психотерапии, быстро, в режиме Скайп, поможет вам, тем более проблема еще свежая.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.