Дано предложение: Сидящие, сидящие с курящими, - курящие. Возможно ли точно ответить на вопрос, сколько в этом предложении знаменательных слов? К каким частям речи они относятся? Ответ обоснуйте - вопрос №1734917

Лучший ответ по мнению автора

Существительные, глаголы, прилагательные, наречия являются знаменательными словами.
В данном случае «курящие» и «сидящие» выступают в роли существительных.
«Сидящие с курящими» — причастный оборот.