здравствуйте! хотел узнать на сколько тщательно банк проверяет квартиру перед ипотекой? потому что наш риэлтор заверил нас что если банк даст добро то квартира чистая - вопрос №1735893

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет. это не так. Например, банк может пропустить сделку, где есть обременением прав третьих лиц  в виде пожизненного права пользования, или где есть риск потерять квартиру из-за объявившегося наследника. Такие вещи не делают автоматом сделку недействительной, но  при этом риск потерять квартиру все же есть. Для таких случаев и есть юристы, которые могут проанализировать по документам возможные риски.