сохранить брак - вопрос №173644

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 23, в браке 2 года, детей нет, я бы хотела знать как сохранить в семье крепкие отношения. Мне все тяжелее и тяжелее, и к сожалению я не могу понять как же люди живут в счастливом браке многие годы.

Дополнение автора от 02.01.12 16:34:05

Тяжелее понимать мужа, жить под одной крышей, я не могу понять в чем дело и терять его не хочу, он винит меня в холодности.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Для того, чтобы помочь Вам мне нужно знать, в чем именно проблема, почему Вам «все тяжелее и тяжелее»?

Здравствуйте Юлия! Счастливых семей на самом деле немного. Много разрушенных надежд, разочарования, боли. Причины: эгоизм, потребительское отношение, неправильная система жизненных ценностей, дефицит внутренней силы, неумение любить, отсутствие понимания назначения семьи. И конечно же бывает, что семьи создают изначально чужие люди, у которых нет перспектив на долгий и счастливый союз. Какой напрашивается вывод? Хотите семейного счастья срочно нужен ликбез на эту тему. Готов вам помочь. Для начала скачайте и прочтите книгу «Жар-птицы...» http://markitanov.ru/books

Желаю вам Юлия, в новом году раскрыть в себе женскую силу и создать погоду в доме — это значит обрести безмятежное счастье!

Добрый день, Юлия!

Универсальных рецептов не существует ни в одной области, тем более в такой сложной, как семейные отношения. Каждая семья уникальна, поскольку состоит из уникальных, неповторимых людей. Поэтому гораздо эффективнее своевременно выявлять возникающие и накапливающиеся проблемы и решать их на ранних стадиях, чем пытаться «сохранить отношения вообще». А для решения этих проблем нужно знать, в чем конкретно они заключаются. Ваш вопрос, и последующее дополнение, к сожалению, достаточно конкретной информации о Ваших проблемах не содержит (в каких областях Вам тяжелее понимать мужа, какие именно слова и/или действия его Вам непонятны, обсуждали ли Вы с ним это, что Вы думаете и чувствуете в таких ситуациях, почему Вам тяжело жить под одной крышей с ним, что конкретно вызывает дискомфорт и т.д. и т.п. — возникает очень много вопросов, нуждающихся в Ваших ответах). И работать с проблемами в формате «ответов психолога на вопрос» невозможно — для этого нужна полноценная консультация, и, возможно, не одна. Поэтому рекомендую Вам почитать профили экспертов-психологов, их ответы на другие вопросы, выбрать подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией.