Алтайский край

Здравствуйте!Ехал по трассе,справа по полосе разгона с обозначением "А"оборудованной и предназначенной для маршрутных и междугородних автобусов меня... - вопрос №1736558

обогнал автомобиль.Не успев завершить обгон по дорожному полотну, завершал манёвр по гравию.От него прилетел камень, повредив моему автомобилю лобовое стекло.ДТП оформил по евро протоколу(схема, пояснение оставил в ГАИ) имеется видео с регистратора записан г/с.Соответственно виновник скрылся, не зная о причиненном мне ущербе.Справку о ДТП я получил, но КАСКО у меня нет только ОСАГО.Ехать в страховую? Пожалуйста подскажите как мне быть?

Ответы

Здравствуйте Артем!

Ехать в страховую?
Да.
Пожалуйста подскажите как мне быть?
Подайте в вашу страховую организацию заявление о страховой выплате и приложите к нему все необходимые документы (не забудьте сделать копии документов, которые подадите в страховую компанию). Дождитесь ответа на ваше заявление (страховщик обязан дать его в течение 20 дней с момента подачи вами всех необходимых документов). Далее действуйте по ситуации. В указанной вами ситуации страховщик не освобождается от выплаты вам страхового возмещения.
Правовое основание:
«Положение о правилах обязательного страхования владельцев транспортных средств» утв. ЦБ РФ.
4.28. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
обстоятельств непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий,
а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений или забастовок; иных обстоятельств, освобождающих страховщика от выплаты страхового возмещения по договору обязательного страхования на основании действующего законодательства или настоящих Правил.

P.S.: Если есть дополнительные вопросы задавайте. А если мой ответ помог вам, не забудьте отметить его как лучший. Спасибо.