Здравствуйте. Нужен образец ходатайства о востановлении срока подачи апеляции - вопрос №1737327

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Пишется по той же форме, что и исковое заявление (из него можно взять шапку), озаглавьте «ходатайство о восстановлении срока апелляцоинного обжалования». В основной части нужно обязательно указать о каком гражданском деле идет речь, а также указать уважительную причину пропуска срока. В резолютивной части (после слова «ПРОШУ») указать «восстановить срок апелляционного обжалования». Поставить подпись и дату.

Вместе с ходатайством нужно подать саму апелляционную жалобу согласно статье 112 ГПК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Чтобы восстановить указанный срок необходимо представить доказательства, что он был пропущен по уважительной причине, то есть в связи с обстоятельствами, которые объективно препятствовали своевременному обращению в суд.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!