Мне 24 года! Встречаюсь с парнем полтора года, год живем у меня. Вроде бы он и готов создать семью, но постоянно тянет, то якобы у нас ссоры постоянные, но ссоры из -за этой темы только. - вопрос №1737833

Ответы

Юля, здравствуйте. Если ссоры только из за этой темы, то скажите ему об этом, кратко и по сути, как пишите в вопросе, что бы он ВАС УСЛЫШАЛ. Он может быть по различным причинам не готов, но Вы поговорите с наметьте сроки, когда он будет готов и что для этого надо будет делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
предложение делает мужчина
так получается делаете его вы сами
и зачем вы живете вместе прежде свадьбы и замужества.
Начните с начала пусть съедет и делает предложение как положено.
Добрый день, Юлия!

Очевидно, что для Вас создание семьи стоит в приоритете, но это не значит, что Ваш парень ставит это на такое же почётное место. На данным момент, может такое быть, что его всё устраивает и он не хочет ничего менять. Не готов пока брать ответственность за семью (возможно материальный аспект или ещё что-то).
Вам нужно с ним поговорить, но не давить на него при этом. Нужно ему объяснить, что для Вас очень важно понимать, какое будущее Вас ждет с ним; к чему идут Ваши отношения? Парень и так поймет, что Вы имеете в виду, поэтому не переусердствуйте.

Мудрости Вам и всего доброго!
Юля, думаю вам и самой уже хочется с ним более конкретно, более твердо поговорить на эту тему, а то — не плохо он устроился:" год живем у меня… Вроде бы готов создать семью, но....."!
Поговорите обо всем конкретно, когда узаконите ваши отношения (если вы действительно хотите создать с ним семью!), что он для этого собирается и когда делать, что делать обоим предстоит — своеобразный план действий и мероприятий составьте ВМЕСТЕ!
А в ходе разговора, и после него, по его словам и поступкам, вы уже точнее поймете, на что он готов, а на что нет!
Может, насчет " якобы ссор постоянных..." — это только «отмаз», предлог, чтобы пока ничего не менять?
Вам думать-решать — что вам самой надо, прежде всего!
Всего вам доброго, Юля, мудрости вам и счастья!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Юлия, здравствуйте!
Брачные и семейные отношения в последние десятилетия претерпели существенную трансформацию, совместное проживание до официального брака стало нормой и логичным шагом, предшествующим браку.

Безусловно трудно принять решение, и ваш парень испытывает страх и неопределенность перед таким важным шагом. Ваш парень имеет право знать, что ваши длительные отношения важны для вас, а также он должен знать о вашем желании иметь традиционную семью в ближайшем будущем.
Я уверена, он вас услышит и через некоторое время вы придете к пониманию и общему взгляду на ваше совместное будущее.